Английский взрослым

Добрый день, дорогие мои взрослые!

Как мы знаем, учиться никогда не поздно. И я отношусь с большим уважением к тем людям, которые несмотря на свой возраст, садятся за парту, чтобы освоить необходимую им науку.
Кто-то понял, что хотел всегда заниматься другим делом, кому-то необходимо повысить квалификацию. Для того чтобы начать обучение могут быть разные причины, но  любом случае, тяга к знаниям всегда приветствуется.
Как учитель английского языка, я хотела бы помочь Вам в освоении данной науки. По-моему мнению -  самой интересной науки в мире.  Любой уважающий себя человек, должен знать, как минимум один иностранный язык. Так пусть, это будет английский!

Итак, в данном блоге, я хотела бы дать несколько советов, как учить английский язык, чтобы это было не утомительно.. А также дать перечень, на мой взгляд, лучшей учебной литературы для взрослых, которая поможет Вам добиться наилучших результатов в освоении английского языка.

Осваивать науку вам необходимо в трех направлениях: грамматика, лексический запас и аудирование.
Как вы понимаете, грамматика нам нужна для того, чтобы люди из англоговорящих стран смогли вас понимать. Изучить грамматику вам помогут следующие пособия:

 Raymond Murphy Essential Grammar in Use with answers. - данный учебник очень полезен для тех, кто только делает первые шаги в английскую грамматику. Для предварительного ознакомления, вы можете скачать данное учебное пособие, пройдя по ссылке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853527

 Raymond Murphy English Grammar in Use with answers. - учебник по грамматике для продолжающих изучать английский язык.

Издательство Macmillan представляет серию учебников по грамматике от уровня Elementary до уровня Advanced. English Grammar in Context. Данные учебные пособия дают возможность изучить грамматику, а также одновременно пополнить свой лексический запас.
Если же Вы все-таки предпочитаете русских авторов, тогда учебник Н.А.Бонк "Самоучитель по английскому языку",  последнее издание, подойдет вам, как нельзя лучше.

Для того чтобы, пополнить свой лексический запас, не нужно "зазубривать" слова, так как если вы их не употребляете в разговорной речи, они рано или поздно все равно забываются, от этого становится еще обиднее, и хочется все  бросить на полпути. Слова лучше всего учить, если вы выполняете тренировочные упражнения, или читаете книги на английском языке. По поводу книг, я скажу чуть позже, а сейчас про упражнения.
Издательство Cambridge представляет серию учебников English Vocabulary in Use with answers.  Данные учебники одновременно можно использовать, как справочные издания. Это серия учебников различных уровней от Elementary до Advanced. Для предварительного ознакомления с учебным пособием, вы можете скачать его, пройдя по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1940079

А теперь об английской художественной литературе. Начинайте чтение с адаптированных книг, постепенно переходя к более сложному уровню. Адаптированных книг сейчас представлен огромный выбор, можно приобрести книги, как с аудиозаписями текстов, так и без них. Книги с аудиозаписями помогут вам также тренировать умение воспринимать английскую речь на слух.
Адаптированные книги предлагают  следующие издательства:
Macmillan. Серия Macmillan Readers.
Айрис-Пресс. Серия Английский клуб.
Penguin Books Ltd. Серии Penguin Popular Classic и Penguin Readers

Для предварительного ознакомления, вы можете скачать некоторые адаптированные книги, пройдя по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3619868 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=700494.
 
Очень надеюсь, что информация в  данной статье, окажется вам полезной.
 
Удачи Вам, в изучении английского языка!